SEO-отчеты и эффективность развития?

26 октября 2020

SEO-отчеты и эффективность развития?

Любой специалист по PR скажет вам: «Позиция вашего сайта в поиске – важнейшее условие для увеличения трафика». Поэтому Поисковая оптимизация должна быть включена в ваше соглашение по KPI, когда вы договариваетесь о раскрутке веб-сайта. Так, даже еще не получив отчет, можно заметить развитие и перспективы продуктивности вашего ресурса.

Молодые сайты имеют общую проблему – отсутствие оптимизации в поисковых системах. Так на то следует обратить внимание?

Так можно избежать снижения видимости за счет не оптимизированной информации, периодических неполадок на серверах и фильтров в поисковиках. Современные системы мониторинга позволяют отслеживать запросы. Если вы оказываетесь выше, значит вы попали в трафик вашей целевой аудитории.

Новичкам на рынке следует работать на брендовый трафик. Простыми словами, это создание имиджа вам или вашей компании. Новые статьи, СМИ и онлайн агрегаторы Для этого необходимо писать статьи для блогов, пользоваться услугами СМИ и онлайн-сервисов по продвижению. Заказав раскрутку сайта, нужно понимать, что крупные магазины и агрегаторы уже есть на рынке и заняли обширный поток клиентов, благодаря ассортименту и оптимизации поведения аудитории.

Конверсия это эффективные действия пользователей. SEO - продвижение направленно на повышение качества входящего трафика. Конверсию обеспечивает работа специалиста и качество продвигаемого контента. Так конверсия равна 1%, однако и это больше, чем выхлоп от прямых переходов.

Как насчет ROI?

Коэффициент окупаемости получаем в результате анализа конкретных товаров и продвижение в принципе. Тем не менее, полученные цифры не будут иллюстрировать живую картину. Нужно учесть еще большее количество параметров. Следить за ROI позволяют РРС каналы. Контролировать же изменения можно с помощью:

По итогу продвижения через оптимизацию вы можете получить рост в 100-150% аудитории. Увеличив конверсию до стабильного числа, вы получите прибыль в 2-3 раза превышающую вашу исходную!


Читайте так же:
Как проверить позиции сайта в Google?

Инструменты для проверки позиций сайта

Читать
Продвижение сайтов: обязательные этапы

То, без чего невозможно достичь ТОП-3

Читать
Стоимость продвижения сайта в Киеве в 2021

От чего зависит цена раскрутки?

Читать